Новости

Ученые филиала приняли участие в практическом семинаре «Технологии бережного сбора, доработки и хранения плодов. Предпродажная подготовка и сортировка. Сбыт»

11.09.2019

11 сентября 2019 г. ученые филиала приняли участие в практическом семинаре «Технологии бережного сбора, доработки и хранения плодов. Предпродажная подготовка и сортировка. Сбыт», проводимом в садовом хозяйстве «Экватор Агро».

Организаторами мероприятия выступили Союз «Садоводы Кубани» и компания «Агропак» при поддержке Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

На семинаре выступили с докладами и презентациями:

1. Стефан Скаррер, «Современные и бережные комплексы для уборки урожая и обслуживания сада от Frumaco»

2. Ирина Федусив, «Умная тара для сбора и эффективного хранения плодовой продукции», компания ООО «АйПласт»

3. Ханс Реймеринк, «Инновации в области сортировки яблока. Greefa – мировой лидер в производстве калибровочных решений для яблок и фруктов»

4. Вадим Заднипрянец, «Системы хранение и переработка яблок, фруктов и ягод», компания ООО «Русбана»

5. Роман Калиниченко, «Яблоко. Торговая полка – требования, технологии, потенциал, тренды. Мнение Агропак».

Также в ходе работы семинара были рассмотрены вопросы развития систем хранения и переработки фруктов, комплексных решений для сортировки и упаковки фруктов и овощей, разработки и производства высокотехнологичных сортировочных и упаковочных машин, проектирования, поставки и обслуживания оборудования для предпродажной подготовки овощей и фруктов, внедрение инновационных технологий хранения фруктов и овощей, создание коммуникационной и информационной площадки, содействующей эффективному развитию предприятий отрасли.

Участниками практикума стали руководители и специалисты предприятий хранения и переработки растениеводческой продукции, агрономы аграрных садоводческих компаний и ученые из Краснодарского края, Ростовской области, Республики Адыгея и Кабардино-Балкарской Республики, представители Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, бизнес-ассоциаци й и СМИ.

Ученые КНИИХП - филиала приняли участие в практическом семинаре «Технологии бережного сбора, доработки и хранения плодов. Предпродажная подготовка и сортировка. Сбыт» Ученые КНИИХП - филиала приняли участие в практическом семинаре «Технологии бережного сбора, доработки и хранения плодов. Предпродажная подготовка и сортировка. Сбыт» Ученые КНИИХП - филиала приняли участие в практическом семинаре «Технологии бережного сбора, доработки и хранения плодов. Предпродажная подготовка и сортировка. Сбыт» Ученые КНИИХП - филиала приняли участие в практическом семинаре «Технологии бережного сбора, доработки и хранения плодов. Предпродажная подготовка и сортировка. Сбыт» Ученые КНИИХП - филиала приняли участие в практическом семинаре «Технологии бережного сбора, доработки и хранения плодов. Предпродажная подготовка и сортировка. Сбыт» Ученые КНИИХП - филиала приняли участие в практическом семинаре «Технологии бережного сбора, доработки и хранения плодов. Предпродажная подготовка и сортировка. Сбыт» Ученые КНИИХП - филиала приняли участие в практическом семинаре «Технологии бережного сбора, доработки и хранения плодов. Предпродажная подготовка и сортировка. Сбыт» Ученые КНИИХП - филиала приняли участие в практическом семинаре «Технологии бережного сбора, доработки и хранения плодов. Предпродажная подготовка и сортировка. Сбыт» Ученые КНИИХП - филиала приняли участие в практическом семинаре «Технологии бережного сбора, доработки и хранения плодов. Предпродажная подготовка и сортировка. Сбыт» Ученые КНИИХП - филиала приняли участие в практическом семинаре «Технологии бережного сбора, доработки и хранения плодов. Предпродажная подготовка и сортировка. Сбыт» Ученые КНИИХП - филиала приняли участие в практическом семинаре «Технологии бережного сбора, доработки и хранения плодов. Предпродажная подготовка и сортировка. Сбыт» Ученые КНИИХП - филиала приняли участие в практическом семинаре «Технологии бережного сбора, доработки и хранения плодов. Предпродажная подготовка и сортировка. Сбыт»

← К списку