Новости

28 октября исполняющий обязанности директора Лисовой В.В. принял участие в работе круглого стола «Роль науки в развитии сельского хозяйства»

31.10.2016

  28 октября исполняющий обязанности директора Лисовой В.В. принял участие в работе круглого стола «Роль науки в развитии сельского хозяйства», который состоялся в Кубанском государственном аграрном университете. Организатором мероприятия выступил Центр по мониторингу технологической модернизации и научно-технологического развития Общероссийского народного фронта при научном сопровождении управления науки и инноваций университета.

  На круглый стол были приглашены представители центрального штаба ОНФ, научного сообщества, общественных организаций, агропромышленного комплекса, региональных и муниципальных органов власти.

  В своем выступлении депутат Государственной Думы Наталья Костенко акцентировала внимание на приоритете закупок отечественных товаров, на рисках, которые возникают при реализации направлений в сфере АПК.

 Проректор по научной работе профессор Андрей Кощаев поприветствовал всех присутствующих, отметил значимость проведения мероприятия именно в стенах Кубанского госагроуниверситета, который является лидером в сфере науки и образования, отметил положительный опыт сотрудничества ученых и сельхозтоваропроизводителей, в том числе в рамках заключения хозяйственных договоров и консультирования.

  В рамках работы круглого стола были затронуты вопросы реализации государственной политики по обеспечению снижения зависимости АПК России от импорта, тема продовольственной безопасности, а также участники мероприятия обсудили вопросы, касающиеся развития отрасли.

  В ходе выступлений ведущих ученых и представителей ОНФ возникали дискуссии, касающиеся селекции и семеноводства, развития аграрного образования и реализации Указа Президента РФ от 21.07.2016 г. «О мерах по реализации государственной научно-технической политики в интересах развития сельского хозяйства».


← К списку